Personal 2018
Liceo Chicó Campestre en Bogotá

Nuestro Personal

El Liceo Chicó Campestre como colegio colegio de Formación Personalizada con cursos pequeños, en la ciudad de Bogotá;  cuenta con un excelente personal docente y administrativo Formado y con Vocación para lograr los mejores resultados en la educación personalizada de los estudiantes.

 

NOMBRE CARGO e-mail
Ivan Molano Camacho   Rector ivan.molano@liceochicocampestre.edu.co
Gloria Patricia Correa T. Dirección Administrativa gloria.correa@liceochicocampestre
Angelica Iriarte Coordinadora Departamento de Desarrollo Humano - Docente Valores Preescolar a 11 angelica.iriarte@liceochicocampestre
Carolina Ramírez Psicóloga Preescolar y Primaria carolina.ramirez@liceochicocampestre
Fabiana Rodriguez Psicóloga Bachillerato psicologia.bachillerato@liceochicocampestre.edu.co
Rocio Landinez

Coordinadora Preescolar y Primaria

rocio.landines@liceochicocampestre.edu.co
Vannesa Rojas Mass

Coordinadora Bachillerato

Docente - Química 10° - 11

vanessa.rojas@liceochicocampestre.edu.co
Luis Miguel Angel Cepeda Jefe de Sistemas sistemas@liceochicocampestre.edu.co
Claudia Milena Duarte Silva Coordinadora Departamento de Comunicaciones y Mercadeo claudia.duarte@liceochicocampestre.edu.co
Yenny Llanos Secretaria yenny.llanos@liceochicocampestre.edu.co
Diana Alarcón Secretaria info@liceochicocampestre.edu.co
Bibiana Castro Auxiliar Secretaría bibiana.castro@liceochicocampestre.edu.co
Pablo Espinosa   Auxiliar Sistemas pablo.espinosa@liceochicocampestre.edu.co
Gladys León Martinez Cartera gladys.leon@liceochicocampestre.edu.co
Albita Rodriguez Camargo

Consejera Jardín y Transición

 albita.rodriguez@liceochicocampestre.edu.co
Gloria Morales

Consejera Primero

gloria.morales@liceochicocampestre.edu.co
Paola Fonseca

Consejera Grado Segundo

paola.fonseca@liceochicocampestre.edu.co

Camilo Uribe

Consejero Grado  Tercero

camilo.uribe@liceochicocampestre.edu.co
Mayrene Uribe

Consejera Grado Cuarto

may.uribe@liceochicocampestre.edu.co

Milena Camargo Consejera Grado Quinto milena.camargo@liceochicocampestre.edu.co
Pilar Cuellar

Consejera Grado Sexto

Docente emprendimiento de Preescolar a 11

pilar.cuellar@liceochicocampestre.edu.co

Cristina Pulido

Consejera Grado Séptimo

Docente Ciencias 6° a 9° y Química 7° a 9°


cristina.pulido@liceochicocampestre.edu.co
Margarita Díaz

Consejera Grado Octavo

Docente Lenguaje 8° a 11 y Filosofía 8° a 11

margarita.diaz@liceochicocampestre.edu.co
Jorge Orjuela

Consejero Grado Noveno

Docente Ciencias Sociales 6° a 9° y Ciencias Políticas 10° y 11

jorge.orjuela@liceochicocampestre.edu.co
Johanna Mancera
Consejera Grado Décimo
Docente Aritmética 6°, Geometría y Estadística 7°, Matemática 9°, Calculo 11, Física 8° y 10°
johanna.mancera@liceochicocampestre.edu.co
Fabián Ramírez

Consejero Grado Once

Docente Matemáticas 5°, Geometría y Estadística 6°, Aritmética 7°, Matemáticas 8°, Trigonometría 10°, Física 9° y 11

fabian.ramirez@liceochicocampestre.edu.co
Nubia Guzman

Co-consejera Grado 7

Docente de Lenguaje 6° a 8°,  Competencias ciudadanas 6°

nubia.guzman@liceochicocampestre.edu.co
Arturo Vargas
Co-consejero Grado 11
Docente Eje Motríz de Preescolar a Once
arturo.vargas@liceochicocampestre.edu.co
Marcela Ortiz

Docente Expresión Corporal y Arte

marcela.ortiz@liceochicocampestre.edu.co
Fredy Rodríguez Docente Musica fredy.rodriguez@liceochicocampestre.edu.co
 María La rosa Docente Inglés Preescolar, 1° y 2° maria.larosa@liceochicocampestre.edu.co
Mellisa Hernández Docente Inglés 3°, 4° y 10° mellisa.hernandez@liceochicocampestre.edu.co
Jeimy Riaño Docente Inglés 6°, 7° y 8° jeimy.riano@liceochicocampestre.edu.co
Javier Acosta  Docente Inglés 5°, 9° y 11 javier.acosta@liceochicocampestre.edu.co 

Sandra Torres

Servicios Generales

gloria.correa@liceochicocampestre.edu.co

María Márquez

Servicios Generales

gloria.correa@liceochicocampestre.edu.co
Patricia Beltrán Servicios Generales gloria.correa@liceochicocampestre.edu.co
Melba Ortíz Servicios Generales gloria.correa@liceochicocampestre.edu.co
Laura Servicios Generales gloria.correa@liceochicocampestre.edu.co
Niyi Ortegón Servicios Generales gloria.correa@liceochicocampestre.edu.co
Hector Suavita Servicios Generales gloria.correa@liceochicocampestre.edu.co
Horacio Nieto

Servicios Generales

gloria.correa@liceochicocampestre.edu.co

Inscripciones 2019

inscripcionesico


 

LogoMartinTin

Martín Tin Jardín Centro de Desarrollo Infantíl


 

ludickcenter2

 


Convenio con Canadá

 


 horario Horario de atención

Lunes a Viernes 

7:00 a.m. a 3:30 p.m

Calle 221 # 53 -82 Bogotá

contacto Contáctanos

info@liceochicocampestre.edu.co

Teléfonos: 6762272 / 6722249

Secretaría y Transporte: 3125225017 

WhatsApp Admisiones: 3143579422